» » Забор из профнастила своими руками. Инструкция.

Забор из профнастила своими руками. Инструкция.



Когда-то одному человеку пришла в голову идея, что профилированные листы очень прочные, и их можно использовать в качестве заборов. Вот и пошли в моду такие ограждения. К тому же они смотрятся красивее деревянных и не подвергаются коррозии.

Многие могут спросить, а почему не подвергаются, ведь эти листы изготавливаются из железа. Дело в том, что в процессе производства их поверхность покрывают уникальным в своем роде защитным антикоррозийным слоем, который позволяет влаге контактировать с железом.

Теперь вы знаете почему ограждения из профилированного железа такие популярные. Думаю, многим из вас захочется поменять свои деревянные заборы, и поэтому чуть ниже мы вам расскажем, как их изготовить самостоятельно.

Но самостоятельным изготовлением стоит заниматься только тем людям, кто разбирается в строительстве и умеет работать с раствором и различными режущими инструментами. Но если вы не относитесь к таким людям, то вам стоит заказать забор у профессионалов.

Итак, приступаем.
  1. Первым делом сносим старые ограждения и делаем через каждые три метра яму глубиной в один метр (нужно обязательно учитывать один нюанс: если у вас очень влажная почва, то слабо вкопанные столбы зимой или по весне, когда придет вода, может выдавит из почвы).
  2. Забиваем в каждую яму столб длиной три метра, потом в ямы накидываем колотый кирпич или крупный щебень и заливаем раствором цемента (перед заливкой пролейте камни водой). Обратите внимание, что столбы должны стоять ровно. На всякий случай, мы рекомендуем воспользоваться в процессе установки таким измерительным инструментом как "Уровень".
  3. Через несколько дней, когда раствор затвердеет, можно приступать к установке профилированных листов. С помощью сварочного аппарата привариваем к столбам металлический профиль (квадратная металлическая трубка) размером 20*40, а уже к профилю на кровельные саморезы можно прикручивать листы (совет: натяните веревку напротив профилированной трубы с другой стороны листа для точного попадания в планку)
  4. На последнем этапе вам останется только поставить дверь ( без нее, увы, никак)
На этом работа заканчивается. Как видите ничего, в принципе, сложного и непонятного нет, главное уметь еще работать со сварочным аппаратом.

Новость отредактировал Admin - 10-12-2019, 23:28
10-12-2019, 23:28
418 просмотров
  
Уважаемый посетитель, просим Вас авторизоваться либо зарегистрироваться. Многие разделы доступны лишь авторизованным пользователям.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Код: Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код: